Scientific journal
Advances in current natural sciences
ISSN 1681-7494
"Перечень" ВАК
ИФ РИНЦ = 0,775

Тестовый контроль составлен в соответствии с учебным планом и на основании типовой программы по дисциплине «Пропедевтика внутренних болезней», с учетом требований Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по специальности «Педиатрия». Учебное пособие рекомендуется для оценки знаний студентов 3 курса педиатрического факультета по вопросам семиотики бронхолегочной патологии, физикального обследования больных, лабораторно - инструментального исследования бронхолегочной системы, а также может быть использовано для самоконтроля и подготовки к занятиям студентами 3 курса лечебного факультета, студентами 4 - 6 курсов медицинской академии.

На учебное пособие даны положительные рецензии.

Рецензенты:

Е.Н. Стрельцова - заведующая кафедрой туберкулеза ГОУ ВПО Астраханская государственная медицинская академия Росздрава, доктор медицинских наук, профессор.

М.А.Орлов - заведующий кафедрой медицинской реабилитации факультета последипломного образования ГОУ ВПО Астраханская государственная медицинская академия Росздрава, доктор медицинских наук, доцент.

Работа представлена на 56 страницах печатного текста в формате А4, Times New Roman, шрифт 12 и содержит 174 теста, таблицу ответов на тестовый контроль по теме «Пульмонология». Компьютерный набор и форматирование - авторские. Подписано к печати 13.02.09. Тираж 300 экземпляров. Издательство ГОУ ВПО Астраханская государственная медицинская академия Росздрава.

Учебное пособие «Тестирование по пропедевтике внутренних болезней. Раздел I «Пульмонология»» представлено к заочному участию в V Общероссийской выставке и конкурсе «Лучшее учебно-методическое издание в отрасли».