Scientific journal
Advances in current natural sciences
ISSN 1681-7494
"Перечень" ВАК
ИФ РИНЦ = 0,775

1 1
1
2559 KB

Одна из важнейших проблем современного ландшафтного проектирования перспективное представление проектных решений. Существует множество разных методов и приемов изображения, но в учебном курсе наибольшее распространение получил метод следа луча, позволяющий даже при отсутствии серьезных художественных навыков выполнить качественное перспективное изображение.

Объектом проектирования является территория муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида №55 «Радость». Каждый день в детский сад приходят около 150 малышей, их с улыбками встречают воспитатели, а педагоги воспитывают и учат многому – от элементарного умения одеваться до навыков чтения и счета.

Нами в рамках представленной работы запроектировано благоустройство и озеленение парадного входа. Для построения перспективы использован метод следа луча (радиальная перспектива), который обычно используют для фронтальной перспективы площадей, улиц и аллей с двусторонней симметричной застройкой, а также других объектов.

Исходными документами являются генеральный план реконструкции объекта

grek1.wmf

Рисунок 1 – Генеральный план озеленения и благоустройства МДОУ №55 «Радость» мкр. Соцгород города Новочеркасска

grek2.wmf

Рисунок 2 - Перспектива обустройства МДОУ №55 «Радость» микр. Соцгород города Новочеркасска