Scientific journal
Advances in current natural sciences
ISSN 1681-7494
"Перечень" ВАК
ИФ РИНЦ = 0,775

Под редакцией заведующей кафедры гистологии, профессора З.А. Воронцовой.

Учебно-методическое издание в виде пособия-альбома представляет логический алгоритм глобального материала фундаментальной науки «Гистология», рационально представленный по каждой системе органов для оптимизации достижения цели - усвоения знаний, которая достигается на основе практической деятельности студента, формируя процессы мышления на фоне зрительного восприятия с воспроизведением строения органов в рисунке. Представленный подход соответствует современным требованиям к процессу обучения, и без лишней траты умственных сил будет способствовать приумножению знаний и развитию интеллектуального потенциала. Легкость восприятия науки побуждает привлекательность обучения, создает интеллектуальный комфорт и откроет путь к скоростному образованию.

В соответствии с тематикой, альбом-пособие содержит: мотивационный аспект, цель, задачи и план лабораторных занятий. Пособие-альбом состоит из двух частей: Ӏ часть ̶ общая гистология с цитологией (75 стр), ӀӀ часть ̶ частная гистология с эмбриологией (150 стр). Оно иллюстрировано микрофотографиями, схемами, таблицами, а также имеются фрагменты страниц для воспроизведения студентами строения изучаемых органов при микроскопировании в хронодинамике соответствующего занятия. Представлен материал для самостоятельной аудиторной и внеаудиторной работы, и самоподготовки с указанием заданий. К каждой теме имеются профильные ситуационные задачи и тестовые задания различного уровня. Имеется перечень навыков, которыми должен овладеть студент на кафедре гистологии.

Издание предназначено для студентов лечебного, педиатрического, медико-профилактического и стоматологического факультетов медицинских вузов.