Scientific journal
Advances in current natural sciences
ISSN 1681-7494
"Перечень" ВАК
ИФ РИНЦ = 0,775

Одной из главных задач прилагаемого исследования является обоснование эффективности получения энергии из металлического материала с применением механического ускорителя.

Металлический материал с помощью механического ускорителя разгоняется до скорости падающего на Землю, а затем взрывающегося метеорита. Позже соударяется в определенной камере с твердой поверхностью и также как метеорит превращается в пыль. При этом выделяется определенное количество энергии.

Существующий способ основан на получение энергии взрыва снаряда, находящегося в корпусе при ударе о твердую мишень. Для обеспечения дополнительного ускорения при ударе в корпусе снаряда предварительно закладывается взрывчатое вещество. Материал корпуса, где располагается снаряд превосходит его прочность. Способ этот предполагает использование взрывчатого вещества, сложный, что ограничивает область его применений.

Использование механического ускорителя в этих целях значительно упрощает и расширяет область применения способа получения энергии из металлического материала при ударе о твердую поверхность. Возможно использование в двигателях, прессах и т.д.

Охраняется законом РФ об авторском праве.

Работа представлена на V всероссийскую научную конференцию «Новейшие технологические решения и оборудование», г. Москва, 14-16 мая 2007 г. Поступила в редакцию 30.04.2007.