Научный журнал
Успехи современного естествознания
ISSN 1681-7494
"Перечень" ВАК
ИФ РИНЦ = 0,775

ОЦЕНКА МАШИН, ОБОРУДОВАНИЯ И ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ. УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ

А.Н. Асаул В.Н. Старинский А.Г. Бездудная П.Ю. Ерофеев

Учебное пособие подготовлено в соответствии с программой обучения по дисциплине ДС.11.4. «Оценка стоимости машин, оборудования и транспортных средств» по специализации 060821 «Оценка собственности».

Рассмотрены технико-экономическое содержание, классификация и приемы идентификации машин и оборудования, виды стоимости технических устройств, принципы и технология их оценки. Раскрыто содержание физического, функционального и внешнего износа и на конкретных примерах показано, как эти виды износа влияют на изменение стоимости машин и оборудования.

Особое место уделено практике определения стоимости машин и оборудования с позиций имущественного (затратного), сравнительного (рыночного) и доходного подходов, а также приемам формирования окончательного результата оценки этих объектов.

Предназначено для студентов, обучающихся по специализации 060821 «Оценка собственности», а также адресовано слушателям курса «Оценка стоимости предприятия (бизнеса)» и всем, кто интересуется проблемами оценочной деятельности.

Издание осуществляется при поддержке Института проблем экономического возрождения и редакции журнала «Экономическое возрождение России».


Библиографическая ссылка

А.Н. Асаул, В.Н. Старинский, А.Г. Бездудная, П.Ю. Ерофеев ОЦЕНКА МАШИН, ОБОРУДОВАНИЯ И ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ. УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ // Успехи современного естествознания. – 2010. – № 10. – С. 104-104;
URL: https://natural-sciences.ru/ru/article/view?id=9118 (дата обращения: 29.03.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674