Научный журнал
Успехи современного естествознания
ISSN 1681-7494
"Перечень" ВАК
ИФ РИНЦ = 0,775

ОСОБЕННОСТИ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ В ВУЗЕ

Теренина А.Т. 1 Насретдинова З.Т. 1
1 ФГБОУ ВПО Башкирский ГАУ
1 Воспитание российской молодежи [Электронный ресурс]. URL: http://www.bibliofond.ru/view.aspx?id=538054
2.Насретдинова З.Т. Прогрессивные технологии - в помощь производству /З.Т. Насретдинова // Естественные и технические науки. 2013., № 3.-С. 112-113.
2. Насретдинова З.Т. Межотраслевой подход - основа адаптивно-целевого метода управления производством молока /З.Т. Насретдинова //Вестник Саратовского госагроуниверситета им. Н.И.Вавилова, 2012.- URL: http://elibrary.ru/author_items.asp?authorid=680444

Воспитательная работа в ВУЗе необходимо направить на формирование духовно грамотной и физически здоровой личности – гражданина и патриота родины, которая способна к высококачественному специальному профессиональному виду деятельности и способна отвечать за решение вопросов; формирование у студентов социальных умений, менталитет и необходимость; создание условий для мыслительной и созидательной самореализации личности; воспитание у студентов таких основных характеристик личности, как любовь к труду, дисциплинированность, умения отвечать за свои дела и поступки. Жизнедеятельность и обучение нынешних студентов направлена с решением задач различного характера: организационных, психологических, моральных и других, возникающих в процессе адаптации к учебному процессу, коллективу.

Студенчество является весьма существенной частью в социальной структуре общества, которая стремится к личностно-профессиональному самоутверждению, имеющая собственное отношение к различным областям социальной жизни страны, собственные социальные ориентации. В ВУЗе воспитание студентов – работа всего педагогического коллектива. Повседневное общение, осуществление воспитательных мер на студентов ложится на плечи кураторов. Организация воспитательного процесса, оказания молодым людям в психологической адаптации к обучению в вузе, проверка обычаям студентов в учебное и внеурочный период, сохранение устойчивых отношений с родителями студентов- является важнейшими задачами кураторов ВУЗа.


Библиографическая ссылка

Теренина А.Т., Насретдинова З.Т. ОСОБЕННОСТИ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ В ВУЗЕ // Успехи современного естествознания. – 2014. – № 8. – С. 92-92;
URL: https://natural-sciences.ru/ru/article/view?id=34050 (дата обращения: 25.04.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674