Научный журнал
Успехи современного естествознания
ISSN 1681-7494
"Перечень" ВАК
ИФ РИНЦ = 0,775

ПРОГРАММЫ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ И УЛУЧШЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СИСТЕМЫ МЕНЕДЖМЕНТА КАЧЕСТВА В ВОЛГОГРАДСКОМ КОЛЛЕДЖЕ ГАЗА И НЕФТИ

Лапынин Ю.Г. Зайцева Н.Н. Семикина Е.С.
14 января 2004 г. колледжу был выдан сертификат соответствия системы менеджмента качества (СМК) требованиям МС ИСО 9001:2000 (№ 04.009.026) и с этого момента в ВКГН начала действовать Программа функционирования и улучшения деятельности СМК.

Основными целями Программы функционирования и улучшения деятельности системы менеджмента качества, соответствующей нормам МС ИСО 9001:2000 в ВКГН являются: выполнение обязательного требования ОАО «Газпром»; получение преимуществ на региональном, отраслевом и рынках образовательных услуг стран ближнего зарубежья путем создания необходимых условий, соответствующих ожиданиям и требованиям потребителей - абитуриентов, студентов, слушателей курсов повышения квалификации; подтверждение сертификата соответствия СМК ВКГН требованиям МС ИСО 9001:2000.

В рамках данной программы за отчетный период был выполнен ряд мероприятий по улучшению качества оказания образовательных услуг.

В соответствии с требованиями, выдвинутыми Департаментом по управлению персоналом ОАО «Газпром» к специалистам отрасли, коллектив колледжа направил свои усилия на совершенствование содержания и качества образования. Сегодня выпускник колледжа должен обладать не только знаниями о современных технологиях и инженерными умениями и навыками, но и быть способным руководить процессом производства, принимать управленческие решения, уметь работать с персоналом, анализировать профессиональную деятельность.


Библиографическая ссылка

Лапынин Ю.Г., Зайцева Н.Н., Семикина Е.С. ПРОГРАММЫ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ И УЛУЧШЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СИСТЕМЫ МЕНЕДЖМЕНТА КАЧЕСТВА В ВОЛГОГРАДСКОМ КОЛЛЕДЖЕ ГАЗА И НЕФТИ // Успехи современного естествознания. – 2005. – № 8. – С. 102-102;
URL: https://natural-sciences.ru/ru/article/view?id=9143 (дата обращения: 19.04.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674