Научный журнал
Успехи современного естествознания
ISSN 1681-7494
"Перечень" ВАК
ИФ РИНЦ = 0,775

БОРИС ФЕДОРОВИЧ КИРЬЯНОВ

p 

16 января 2010 г. исполнилось 75 лет Заслуженному деятелю науки и техники РФ, академику РАЕ и Петровской АНИ, доктору технических наук, профессору Кирьянову Борису Федоровичу.

Б.Ф. Кирьянов является автором более 300 научных и научно-методических публикаций, среди которых 4 монографии, 10 учебных пособий и 8 авторских свидетельств. Под его редакцией издательствами вузов Санкт-Петербурга, Казани и Великого Новгорода опубликовано 8 сборников научных работ. Им подготовлены 22 кандидата и 1 доктор наук. Под его руководством и при его участии успешно завершено несколько НИР, выполнявшихся по Постановлениям Совета Министров СССР. .
В настоящее время Б.Ф. Кирьянов трудится в Новгородском государственном университете им. Ярослава Мудрого, где им были поставлены такие новые учебные дисциплины как математическое моделирование, математические модели в здравоохранении и другие. Наряду с большой учебной, учебно-методической и научной работой профессор Кирьянов активно участвует и в организационно-общественной работе, являясь председателем диссертационного совета Д.212.168.04, членом научно-методического совета по математике вузов Северо-Запада, заместителем главного редактора научного журнала «Вестник НовГУ».


Библиографическая ссылка

БОРИС ФЕДОРОВИЧ КИРЬЯНОВ // Успехи современного естествознания. – 2010. – № 10. – С. 130-130;
URL: https://natural-sciences.ru/ru/article/view?id=9133 (дата обращения: 19.03.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674