Научный журнал
Успехи современного естествознания
ISSN 1681-7494
"Перечень" ВАК
ИФ РИНЦ = 0,775

ОСНОВЫ МЕНЕДЖМЕНТА

В.П. Часовских

Электронный учебный курс (ЭУК) «Основы менеджмента» предназначен для студентов очной и заочной форм обучения, изучающих менеджмент.

В учебном пособии освещены теоретические и практические аспекты менеджмента организаций, рассмотрены научно обоснованные методы системного подхода к процессам управления, принятия решений, основным функциям менеджмента.

Пособие отвечает современным требованиям к уровню профессиональной подготовки специалистов по экономическим, техническим и социально-гуманитарным направлениям высшего профессионального образования и в полном объеме соответствует требованиям государственного образовательного стандарта по специальности «Менеджмент организации».

Учебное пособие пронизывает основополагающая идея: труд эффективного менеджера - свободная творческая деятельность, органический сплав науки и искусства, тесное единство приемов мастерства, которому можно и нужно научить, и таланта организатора, с которым нужно родиться и который затем нужно совершенствовать.

Автор придерживаются позиции, что далеко не все рекомендации зарубежных специалистов можно использовать в российских условиях. Для формирования цивилизованного рынка необходимо разобраться в особенностях российского менеджмента с учетом политических реалий сегодняшнего дня. Поэтому предпринята попытка выделить и изучить те закономерности, концепции, принципы и практические методы западного менеджмента, которые можно применить в современных российских условиях.


Библиографическая ссылка

В.П. Часовских ОСНОВЫ МЕНЕДЖМЕНТА // Успехи современного естествознания. – 2010. – № 10. – С. 102-103;
URL: https://natural-sciences.ru/ru/article/view?id=9116 (дата обращения: 19.03.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674