Научный журнал
Успехи современного естествознания
ISSN 1681-7494
"Перечень" ВАК
ИФ РИНЦ = 0,775

МЕТОД СИНТЕЗА ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ СТРУКТУР ЕХНОЛОГИЧЕСКИХ КОМПЛЕКСОВ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ

П.М. Мазуркин

На различных примерах кратко показаны особенности применения метода синтеза функциональных структур применительно к технологическим комплексам и их оснащения манипуляторными машинами многоотраслевого назначения. Показаны особенности систем машин изготовления за рубежом.

Подробно изложены этапы и процедуры метода поискового функционального проектирования технологического оснащения и блочно-модульного конструирования машин и оборудования.

Для выполнения курсового проекта по дисциплине «Научно-техническое творчество и патентование» магистрантами направлений 280200 «Защита окружающей среды» и 280400 «Природообустройство», а также будущими бакалаврами и магистрами техники и технологии различных направлений в технологии машиностроения, инженерной экологии, сельском хозяйстве, машин оборудования природообустройства и защиты окружающей среды, технологических комплексов территориального и отраслевого природопользования при выполнении НИРС.

Экономика России должна перестать сопротивляться прониканию новаций молодежи в хозяйственные отрасли деятельности. Но, что особенно важно, опережающими темпами нужно разрабатывать новации мирового уровня и их осваивать в защите окружающей природной среды, природообустройстве и природопользовании всеми отраслями промышленности, строительства, сельского и лесного хозяйства.

Причем патентование нужно будет наладить не только в России, что уже выполнено в МарГТУ, но и за рубежом. Необходимо в стране переломить психологию советского инженерного образования, когда под новым техническим решением понимался проект любого уровня новизны, а при этом сама проектно-конструкторская документация оценивалась по количеству чертежей и страниц пояснительной записки.


Библиографическая ссылка

П.М. Мазуркин МЕТОД СИНТЕЗА ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ СТРУКТУР ЕХНОЛОГИЧЕСКИХ КОМПЛЕКСОВ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ // Успехи современного естествознания. – 2010. – № 10. – С. 94-94;
URL: https://natural-sciences.ru/ru/article/view?id=9110 (дата обращения: 19.03.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674