Научный журнал
Успехи современного естествознания
ISSN 1681-7494
"Перечень" ВАК
ИФ РИНЦ = 0,775

МЕТОД ФУНКЦИОНАЛЬНОГО ПОИСКОВОГО КОНСТРУИРОВАНИЯ МАШИН И ИХ УЗЛОВ

П.М. Мазуркин

На примерах модульного построения конструкций одноковшовых гидравлических экскаваторов и манипуляторных машин, многофункционального назначения на их основе, показана инновационная технология поиска блочно-модульных устройств на уровне мировой новизны.

Приведены процедуры поиска инновационных технических решений манипуляторных машин и их узлов многоотраслевого назначения. Конструкции машин изображены в виде И-ИЛИ графов с показом в узлах графа рисунков сборочных единиц. Функциональные структуры изображены в виде блок-схем материальных и информационных потоков.

Для конструкторов и технологов, а также будущих бакалавров и магистров техники и технологии различных направлений машиностроения, сельского хозяйства, дорожного строительства, природообустройства и защиты окружающей среды при выполнении НИРС, курсовых работ и проектов, выпускных квалификационных работ с инновационными техническими решениями в виде изобретений мировой новизны.


Библиографическая ссылка

П.М. Мазуркин МЕТОД ФУНКЦИОНАЛЬНОГО ПОИСКОВОГО КОНСТРУИРОВАНИЯ МАШИН И ИХ УЗЛОВ // Успехи современного естествознания. – 2010. – № 10. – С. 93-94;
URL: https://natural-sciences.ru/ru/article/view?id=9109 (дата обращения: 28.03.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674