Научный журнал
Успехи современного естествознания
ISSN 1681-7494
"Перечень" ВАК
ИФ РИНЦ = 0,775

АВТОМАТИЗИРОВАННЫЙ ПОИСК АНАЛОГА И ПРОТОТИПА БУДУЩЕГО ИЗОБРЕТЕНИЯ

П.М. Мазуркин

Приведены примеры поиска изобретений по номерам известных авторских свидетельств СССР и патентов Российской Федерации в автоматизированной системе Роспатента. Такой поиск выполняется для выбора аналога и прототипа будущего изобретения мировой новизны при самостоятельной подготовке заявки на предполагаемое изобретение по способу, способу и устройству, а также техническому устройству.

При отсутствии собственного банка изобретений вначале выполняется тематический поиск совокупности номеров изобретений.

Для выполнения курсового проекта по дисциплине «Научно-техническое творчество и патентование» магистрантами направлений 280200 «Защита окружающей среды» и 280400 «Природообустройство», а также будущими бакалаврами и магистрами техники и технологии различных направлений в инженерной экологии, сельском хозяйстве, природообустройстве и защите окружающей среды, территориального и отраслевого природопользования при выполнении НИРС.

Экономика России должна перестать сопротивляться прониканию новаций молодежи в хозяйственные отрасли деятельности. Но, что особенно важно, опережающими темпами нужно разрабатывать новации мирового уровня и их осваивать в защите окружающей природной среды, природообустройстве и природопользовании всеми отраслями промышленности, строительства, сельского и лесного хозяйства.


Библиографическая ссылка

П.М. Мазуркин АВТОМАТИЗИРОВАННЫЙ ПОИСК АНАЛОГА И ПРОТОТИПА БУДУЩЕГО ИЗОБРЕТЕНИЯ // Успехи современного естествознания. – 2010. – № 10. – С. 88-88;
URL: https://natural-sciences.ru/ru/article/view?id=9106 (дата обращения: 19.03.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674