Научный журнал
Успехи современного естествознания
ISSN 1681-7494
"Перечень" ВАК
ИФ РИНЦ = 0,775

ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ПРАКТИКУМ

В.Н. Вараксин Е.В. Казанцева

В пособии приведен теоретический и практический материал в соответствии с государственным стандартом ОНД.Ф.14 учебной дисциплины - Психолого-педагогический практикум.

Настоящее учебно-методическое пособие, по замыслу авторов, будет способствовать изучению основ различных уровней психолого-педагогического воздействия на формирующуюся личность. В книге читатель найдет определенный набор упражнений и методик с использованием систем психологического воздействия, которые удачно сочетаются с педагогическими методами и приемами.

В данном учебно-методическом пособии приведен пример организации и проведения психологического тренинга, который в практической деятельности школьных педагогов-психологов может послужить определенным руководством к действию.

Психолого-педагогический практикум предназначен для педагогов-психологов, социальных педагогов, студентов педагогических специальностей, а также широкого круга читателей.


Библиографическая ссылка

В.Н. Вараксин, Е.В. Казанцева ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ПРАКТИКУМ // Успехи современного естествознания. – 2010. – № 10. – С. 74-74;
URL: https://natural-sciences.ru/ru/article/view?id=9099 (дата обращения: 19.03.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674