Научный журнал
Успехи современного естествознания
ISSN 1681-7494
"Перечень" ВАК
ИФ РИНЦ = 0,775

ВЫЯВЛЕНИЕ ОПАСНОСТЕЙ И ВРЕДНОСТЕЙ НА УЧАСТКЕ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ГАРАЖ БАЗЫ МУРОМСКОГО ОГПС ПЧ – 15

Гончаров Д.В.

Исследуемый объект, технологический гараж, находится на базе Муромского ОГПС ПЧ - 15, по адресу г. Муром Владимирской области ул. Войкого 5а. Представляет собой одноэтажное кирпичное здание, прилегающее к пожарной части ПЧ-15, длиной - 25 м, шириной - 20м, высотой 4м, в котором находится 10 пожарных автомобилей, оборудование для проведения технического обслуживания и ремонта автомобилей.

В технологическом гараже осуществляется хранение, ремонт, а так же плановое техническое обслуживание пожарных автомобилей, которое включает в себя: ежедневное техническое обслуживание (ЕТО) при смене караулов; техническое обслуживание на пожаре (учении), дежурстве на предприятии; техническое обслуживание по возвращении с пожара (учения), дежурства на предприятии; техническое обслуживание после первой тысячи километров пробега (по спидометру); первое техническое обслуживание; второе техническое обслуживание; сезонное техническое обслуживание.

В ходе технического обслуживания и ремонта пожарных автомобилей, выявляются следующие вредности, оказывающие влияние как на окружающую среду так и на человека: шум и выхлопные газы выделяющиеся при работе двигателей пожарных автомобилей, лом черных металлов образующийся после ремонта автомобиля, промасленная ветошь образующаяся при техническом обслуживании автомобиля, отработанные трансмиссионные и моторные масла, изношенные покрышки и испорченные аккумуляторы.

Основной вред наносимый, как человеку, так и окружающей среде наносят выхлопные газы выделяющиеся при работе двигателей пожарных автомобилей. Поэтому не обходимо рассмотреть действующую систему вентиляции, произвести необходимые расчеты для определения ее эффективности и на основании этих расчетов выявить недостатки. Затем сделать предложения по усовершенствованию действующей системы вентиляции.


Библиографическая ссылка

Гончаров Д.В. ВЫЯВЛЕНИЕ ОПАСНОСТЕЙ И ВРЕДНОСТЕЙ НА УЧАСТКЕ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ГАРАЖ БАЗЫ МУРОМСКОГО ОГПС ПЧ – 15 // Успехи современного естествознания. – 2011. – № 7. – С. 97-97;
URL: https://natural-sciences.ru/ru/article/view?id=27078 (дата обращения: 29.03.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674