Научный журнал
Успехи современного естествознания
ISSN 1681-7494
"Перечень" ВАК
ИФ РИНЦ = 0,775

Краснощекова Галина Алексеевна

Профессор Российской Академии Естествознания (РАЕ)

 

Краснощекова Галина Алексеевна работает в ТТИ ЮФУ с 1982 г., последовательно занимая должности: старшего лаборанта, преподавателя, старшего преподавателя, доцента кафедры иностранных языков. С 2000 г. по 2003 г. обучалась в заочной аспирантуре ТРТУ. В 2003 г. защитила досрочно диссертацию на соискание ученой степени кандидата педагогических наук в диссертационном совете ПГЛУ в г. Пятигорске. В 2003 г. избрана на должность доцента по кафедре иностранных языков. В мае 2005 г. было присвоено ученое звание доцента по кафедре иностранных языков. В мае 2004 г. была избрана на должность заведующей кафедрой иностранных языков и по настоящее время работает в этой должности .

Краснощекова Г.А. проявила себя добросовестным работником и квалифицированным специалистом. За время работы в ТТИ ЮФУ успешно вела преподавательскую, научно-исследовательскую работу, организационную и общественную деятельность. Краснощекова Г.А. опубликовала более 70 научных и учебно-методических работ из них 3 монографии, 15 учебно-методических пособий, одно учебное пособие имеет гриф Минобразования и науки Российской Федерации. Краснощекова Г.А. являлась лауреатом конкурса на лучшую научную книгу 2004 года среди преподавателей высших учебных заведений. Активно участвует в работе Учебно-методического объединения неязыковых вузов в области языкового образования.

За многолетний и добросовестный труд Краснощекова Г.А. неоднократно отмечалась премиями и благодарностями. В 2002 г. была награждена почетной грамотой университета за большую и плодотворную работу по подготовке специалистов, развитие научных исследований, в 2005 году дипломом за лучший доклад на международной конференции. Краснощекова Г.А. пользуется заслуженным авторитетом среди коллег и студентов ТТИ ЮФУ.

Заведующая кафедрой Иностранных языков Краснощекова Галина Алексеевна награждена нагрудным знаком «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации» за многолетнюю плодотворную работу по языковому образованию и воспитанию специалистов для различных отраслей науки и техники, руководству коллективом научно-педагогических работников, за большие личные достижения в педагогической, научной и организаторской деятельности.


Библиографическая ссылка

Профессор Российской Академии Естествознания (РАЕ) Краснощекова Галина Алексеевна // Успехи современного естествознания. – 2009. – № 10. ;
URL: https://natural-sciences.ru/ru/article/view?id=13152 (дата обращения: 29.03.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674